Установлена ли законодательно блокировка телефона за просмотр порнографии?
Добрый вечер! Мой брат несколько раз заходил через телефон на порнографические сайты. Вовремя просмотра одного из них всплыло окно где было написано что его телефон заблокирован т.к. он распространяет порнографию и заявили что он должен оплатить штраф в размере 2 000 р. , в противном случае на него заведут уголовное дело.
Что же ему делать, ведь он действительно смотрел эти видео. Могут ли вообще запретить просмотр?
Могут ли предупреждать таким образом?
, Эльвира Ганеева, г. Уфа
Александр Конев
Добрый вечер, это сообщение мошенников, никакого штрафа и уголовного дела, просто так называемый развод на деньги, никакого отношения к полиции или государству не имеет, что ему делать — перезагрузить телефон и при возможности установить антивирус.
Большое спасибо!