Смогу ли я оформить кредит под залог имущества?

Добрый вечер.у меня очень много долгов кредитов,хочу взять кредит под залог имущества.у меня комната в общежитии,купленный на материнский капитал.возможно ли это.как это сделать,чтоб нигде не обманули.

, евгения, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете взять кредит под залог вашей доли. Чтобы отдать в залог доли детей вам нужно получить для начала постановление органа опеки и попечительства, но считаю, что опека вам в этом откажет.

Если у вас действительно очень много долгов, то лучше не рисковать жильем детей, а пройти процедуру банкротства физического лица. Да, чтобы пройти процедуру так же нужны средства, но это убережет ваше единственное как я понимаю жилье от полной потери.