Имею ли я право оформить ребенка в детский сад без регистрации на привязанной территории?
Я являюсь военнослужащим, имею ли я право, поставить ребенка в детский сад без регистрации на привязанной территории ?
, Александр, г. Ярославль
Олег Чемоданов
Добрый вечер Александр!
На основании пункта 2 статьи 5 Федерального закона «Об образовании в РФ» право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Другое дело, что не всегда в РФ реализуются права, задекларированные в нормативных актах. Но отказать Вам на основании того, что Вы не прописаны на данной территории они не имеют право.