Будут ли выплачиваться алименты?

Бывший муж подал на оспаривание отцовства,будут ли перечисляться алименты пока идут суды? Или приостановят ?

, Лена, г. Москва

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом решение суда вступает в законную силу по истечении одного месяца, если оно не было обжаловано. Соответственно, если исковое заявление об оспаривании отцовства будет удовлетворено судом, то с момента вступления в силу выплата алиментов на ребенка будет прекращена.

будут ли перечисляться алименты пока идут суды? Или приостановят ?

Должны перечисляться, ведь соответствующего решения суда пока нет.