Перераспределение земельных участков
Здравствуйте. Я предприниматель,имею земельный участок 6 соток, культурно-бытового назначения. Хотел бы присоединить примыкающий участок 1 сотка по перераспределению,но эта сотка является по классификации землёй придорожного сервиса.Скажите пожалуйста, как мне поступить?
День добрый, Владимир.
При перераспределении будет образованы опять ДВА смежных участка. Чтобы в результате был один участок Вам необходимо произвести в соответствии со ст.11.6 Земельного кодекса ОБЪЕДИНЕНИЕ земельных участков. Если у этих участков будут разные собственники (а они разные, как я понимаю), то новый участок будет в общей собственности. Поэтому Вам в любом случае придется отводить 1 сотку и оформлять ее на себя (я так понимаю, что в настоящий момент она принадлежит государству/муниципалитету), менять разрешенное использование и потом только объединять участки.
Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.