На какую компенсацию могу рассчитывать при несоблюдении СК сроков ремонта?
Добрый день. По договору страхования ВТБ сдали телефон на ремонт, в договоре срок указан 90 дней, в указанный срок страховая не уложилась, только вчера прислали уведомление, что принят телефон в работу (уже 96ой день пошёл). Ответственность страховой за несоблюдение сроков в договоре не прописана. На какую компенсацию могу рассчитывать из-за несоблюдения сроков? Претензию писать на страховую или на магазин (покупали а связном)?
Добрый день.
Ответственность страховой за несоблюдение сроков в договоре не прописана. На какую компенсацию могу рассчитывать из-за несоблюдения сроков?Татьяна
Вы вправе требовать выплату неустойки в размере 3% от страховой премии (не от стоимости телефона, а от стоимости страхового полиса) в день за каждый день просрочки, но не более размера страховой премии.
Право ее получения определено в ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Претензию писать на страховую или на магазин (покупали а связном)?Татьяна
Претензия подается в страховую компанию.