Как зарегистрировать увеличение площади земельного участка?
Добрый день! У нас участок огороженный забором больше, чем участок по кадастровому паспорту, куда обратиться, чтобы зарегистрировать участок по границе забора (большей площадью) и какие документы для этого нужны, попадает ли это под дачную амнистию?
, Елена, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Здравствуйте Елена!..
Нет под дачную амнистию Ваш случай не попадает.
Вы вправе оформить так называемую прирезку (не более 10 % от участка) в соответствии со ст. 39.27 — 39.29 Земельного кодекса РФ.
Для разрешения этого вопроса необходимо будет обратиться в местную администрацию.
Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу (распишу какие документы необходимы и алгоритм действий)для этого обращайтесь в чат услуга будет уже платной.