Пристав предложил арест авто и сказал, что тогда я должна взять его на хранение
Пристав предложил арест авто и сказал ,что тогда я должна взять его на хранение. Так ли это? Законно ли это ?
, Ольга, г. Москва
Владимир Сушенцов
Добрый день, Ольга! Да, это законно, в данном случае на транспортное средство накладывается арест, он считается арестованным, но отдается Вам на хранение с целью избежания рисков сохранности данного имущества. То есть риски по утрате/повреждению имущества будете нести Вы, Вы будете обязаны передать транспортное средство судебным приставам по первому требованию.
В практике такая ситуация — далеко не редкость, приставы не следят за своими стоянками, поэтому передают транспортные средства на хранение должникам.
Если у Вас имеются какие-либо вопросы, можете обратиться ко мне в чат.
С уважением,
Владимир Сушенцов.