Судебные приставы

Здравствуйте. Могу ли я как муж одной из сторон присутствовать при беседе пристава и участника делопроизводства с его согласия, но не согласия пристава. на каких основаниях я могу присутствовать при этом разговоре? такое возможно, только при наличии доверенности, или есть какие лицо законные иные способы.

, Дмитрий, г. Кострома
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Сторонами исполнительного производства являются должник и взыскатель. Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителей.

Статья 53. Участие в исполнительном производстве представителей сторон исполнительного производства

 Личное участие гражданина в исполнительном производстве не лишает его права иметь представителя. Если по исполнительному документу на должника возложены обязанности, которые он может исполнить только лично, то должник не вправе действовать через представителя.

Полномочия представителя удостоверяются доверенностью