8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогут ли оштрафовать за данную кражу денег?

Здравствуйте. А за кражу 300₽ могут оштрафовать? У меня украли 300₽ и я хочу подать заявление. Рассмотрят ли его?

, Катя, г. Москва

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Смогу ли я продать данную квартиру без выделения доли третьему ребенку?
Продажа квартиры, купленной за материнский капитал. При покупке квартиры за материнский капитал в семье было два ребенка. Им выделились доли в данной квартире. Через шесть лет родился третий ребенок. Смогу ли я продать данную квартиру без выделения доли третьему ребенку?
, вопрос №4864437, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если до суда мы переоформим машину на другого человека, смогут ли её арестовать и забрать?
Добрый вечер Такая ситуация: мужа был лишён водительских прав из за запаха алкоголя, не прошло пол года его остановили и заподозрили в наркотическом опьянении, хотя ничего такого не было, но он отказался от освидетельствования, в итоге машину забрали, и сказали что возможно машину нам не отдадут, наложат на нее арест и она будет имущество государства... А если до суда мы переоформим машину на другого человека, смогут ли её арестовать и забрать?
, вопрос №4864224, Екатерина, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я выйти сейчас на пенсию?
Здравствуйте. Мне сейчас 61 год. Имею общий стаж 10 лет в Районе крайнего севера. Смогу ли я выйти сейчас на пенсию?
, вопрос №4863072, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сможет ли она получить выплату и что ей для этого надо?
Здравствуйте брат пропал на сво , об этом узнала его старая знакомая и сказала что будет претендовать на выплаты , но он отцом не указан, она состоит в браке и у нее ещё 2 детей в совместном браке . Они не общались около 7 лет. Но он все выплаты оформил на меня . Других кровных родственников у брата нет , и отцы у нас с ним разные. Сможет ли она получить выплату и что ей для этого надо ?
, вопрос №4862795, Максим, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я оформить пенсию с учетом этого или только через суд?
Добрый день. В 1979 году поступил в техникум. Закончил в июне 1983 года и устроился на работу. В ноябре 1983 года ушел в армию. Вернулся в ноябре 1985 г. Затем поступил в институт. 1986 - 1991 год учеба в институте. В августе 1991 года у строился на работу. Сейчас трудовой стаж по выписке из ПФонда 36 лет 10 мес. По закону время учебы в техникуме и ВУЗе (до 1993 г) должны включать в общий трудовой стаж. Т.е. получается у меня стаж более 42 лет и могу пойти на пенсию в 63 года. Смогу ли я оформить пенсию с учетом этого или только через суд?
, вопрос №4862328, Косов Сергей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2019