Какую сумму налога нужно выплачивать за работника?
Имеется ИП,хочу устроить сотрудника,в какую сумму в налоговой он обойдется мне,работаю по упрощенки,
, Наталья, г. Москва
Светлана Верещагина
Здравствуйте, Наталья!
По общим ставка налогов с зарплаты сотрудника работодатель должен уплачивать 30% страховых взносов + удерживать 13% НДФЛ + страховой взнос в ФСС на несчастные случаи (ориентировочно 0,2-0,8% или выше, зависит от Вашего вида основной деятельности).
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Всего Вам доброго!
Наталья Гурьева
Добрый день! За работника вам нужно уплачивать НДФЛ 13% (удерживая налог из заработной платы). За свой счет вы платите страховые взносы на ОПС 22%, ОМС 5,1%, ОСС 2,9% и НС от 0,2%.
Какой объект обложения по УСН у вас?