Можно ли удалить информацию об административном правонарушении из баз данных?

Здравствуйте. У моего сына два года назад было административное правонарушение. Можно ли удалить эту информацию из баз данных? Проблема в том, что работодатель находит эту информацию, хотя говорили что через год запись аннулируется.

, Надежда, г. Самара

1. Такая информация может содержаться только в информационном центре УВД

2. Официально доступ к такой информации есть только у сотрудников полиции

Если работодатель указывает на наличие правонарушения, совершенного 2 года назад, то есть срок действия которого давно истек, то значит он каким то образом получил сведения из закрытой для него базы данных полиции. То есть на его вопросы о наличии административного правонарушения двухлетней давности Вы можете задать ему встречный вопрос, откуда у него такая информация? Считаю, что если работодатель цепляется за такие мелочи, то просто ищет повод прекратить трудовые отношения с Вашим сыном, или не начинать их.