Материальный ущерб
могу ли я с мирового суда взыскать материальный ущерб,за то что мне вовремя не было выслано решение суда по гражданскому делу.т.е мне самой через 9 месяцев лично пришлось ехать в суд в г.челябинск из москвы и потратить кучу денег на дорогу? спасибо.
, светлана, г. Москва
Анна Зобнина
Ответчиком по такому делу о нарушении разумных сроков на осуществление правосудия является не мировой судья, а Министерство финансов РФ. Дела такой категории подсудны областным судам.