Что грозит, если ИП продал пару бутылок пива несовершеннолетнему ребёнку по неосторожности?

Я продавец по договору у ИП. Продал пару бутылок пива несовершеннолетнему ребёнку по неосторожности. Какой штраф ждёт меня? И будет ли штраф на самое ИП?

, Евгений, г. Сургут

Доброй ночи, Евгений!

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет в соответствии с частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Могут оштрафовать как самого продавца, так и ИП. А был ли составлен протокол об административном правонарушении?

Евгений
Клиент, г. Сургут
Был

Тогда при рассмотрении дела, до вынесения постановления, если Вы согласны с нарушением, то необходимо ходатайствовать о назначении минимального наказания, может есть какие то смягчающие обстоятельства, если не согласны с существом нарушения, то все отрицайте и доказывайте обратное.