Может ли мама после смерти дедушки и бабушки оспорить завещание и претендовать на часть этой квартиры?

Добрый вечер! Мои бабушка и дедушка завещали моей матери квартиру. У моей мамы есть родная сестра. Может ли она после их смерти оспорить завещание и претендовать на часть этой квартиры?

, Олеся, г. Москва

Оспорить завещание можно, но нужны основания. Если сестра сможет доказать в суде что на момент написания завещания бабушка и дедушка были невменяемы то завещание может быть признано недействительным.