Как рассчитать государственную пошлину?

Подаю исковое заявление по взысканию денежных средств по договору поставки. В договоре прописана неустойка 1,5% от суммы основного долга. В просительной части указываю: -Взыскать сумму основного долга в размере 110 000 рублей-Взыскать неустойку в размере 1,5% от суммы основного долга по день фактического исполнения ответчиком обязательств. Как рассчитать государственную пошлину при подаче иска?

, Афоний, г. Нижний Новгород

размер государственной пошлины по делу подлежит исчислению исходя из цены иска, в которую входит уплаченная сумма, неустойка (согласно расчету на дату составления иска) В процентах неустойка не указывается. Размер пошлины можете рассчитать по НК РФ или по калькулятору (в интернете)

Афоний
Клиент, г. Нижний Новгород

Арбитражным судом Ярославской области в решении от 1 марта 2019 г. по делу № А82-442/2019 указано: «Продолжить начисление пени на сумму задолженности – _____ руб. в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты задолженности, за каждый день просрочки начиная с ___ по день фактической оплаты задолженности.»

Соответственно такое требование можно заявить?

Нет, нельзя.