Обязательно ли роспись составлять из русского алфавита?
здравствуйте, у меня вопрос. можно ли расписаться в российском паспорте корейскими буквами? или обязательно роспись составлять из русского алфавита?
, Екатерина, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно расписаться любыми буквами, важно чтобы она была Ваша (подпись).
В паспорте гражданина РФ называется код «Личная подпись».
Положение о паспорте гражданина РФ… не содержит информации каким алфавитом нужно ставить свою подпись.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (п. 8).
С уважением,