Земельные споры
Здравствуйте! Ситуация следующая: предоставили землю в аренду, муниципалы. В июле приходит исковое заявление, что якобы наш участок при межевании полностью лег на истца. Из документов подтверждающих слова истца: землеустроительное дело 2000 года, где нарисован его участок с точками и свидетельство на право собственности. До получения свидетельства истец границы не уточнял.
В вашем случае, коль скоро уже вопрос находится в суде, нужно привлекать к участию в деле кадастровых инженеров, которые размежевывали Вам участок. Если в судебном заседании будет установлено, что Ваш участок действительно находится на участке заявителя, думаю, придется уйти с участка.Однако вы в судебном порядке можете потребовать, чтобы суд обязал кадастровых инженеров за свой счет исправить ошибку, и заново провести межевание.