Может ли мой муж прописать меня и нашего сына в квартиру?

Может ли мой муж прописать меня и наша сына в неприватизированной квартире где сам прописан без согласия других проживающих. Можно ссылки на статьи и закон

, Валерия, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Может прописать без согласия только своего ребенка. На вашу регистрацию нужно согласие

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи,  вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей .

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя