Ответственность врача за неправильно написанное заключение по ультразвуковому исследованию

09.08.2019 была направлена на УЗИ, получила на руки заключение, в котором нашли признаки умеренных диффузных изменений печени по типу стеатоза. Дело в том, что у меня никогда не было лишнего веса и я не ем ничего жирного никаких проблем с печенью. Уверена, что это ошибочное заключение и как я могу добиться ответственности врача по этому заключению?

, Анна Шмидт, г. Москва
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Мне кажется, что личных умозаключений для привлечения врача к ответственности по данному основанию недостаточно. Пройдите УЗИ повторно. При подтверждении неправильно проведенной диагностики можно обратиться в администрацию поликлиники для привлечения врача к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей.