Как присвоить улицу и номер дома в СДТ?

Добрый день! В июне месяце взяли с мужем дом в ипотеку на территории СДТ. У дома нет номера и улицы, но прописка есть,т.к предыдущие хозяева прописаны были и имеется домовая книга. Отсюда у меня вытекает вопрос: Можем ли мы присвоить дому номер и улицу? И куда нам можно обратиться?

, Татьяна, г. Киров
Иван Еремеев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Конечно очень интересно как вы оформили ипотеку на дом в СДТ? Присвоить адрес, если его нет, что опять же странно, так как есть домовая книга, Вам нужно через подачу заявления в орган местного самоуправления о присвоении адреса.

Татьяна
Клиент, г. Киров

Вы неправильно поняли. Адрес по документам есть, но без улицы… То есть получается название садоводчество и строение, а мы хотели бы улицу, чтобы проще было вызвать такси, например, заказать еду и т.д… улицы как таковой нет.