Переоформление участка который находится в аренде
здравствуйте!подскажите пожалуйста, такой вопрос:я покупаю участок у другого человека(участок у него в аренде) он просит мои паспортные данные,стоит ли их давать или нужно вместе ехать и все заполнять что бы не получилось ни какой плохой истории
, Андрей, г. Кострома
Сергей Китаев
Здравствуйте Андрей!
Вы пишите:
я покупаю участок у другого человека(участок у него в аренде) он просит мои паспортные данные, стоит ли их давать или нужно вместе ехать и все заполнять что бы не получилось ни какой плохой истории
В соответствии со ст.209 ГК РФ право распоряжения своим имуществом принадлежит собственнику. Если Вам предлагает приобрести в собственность недвижимое имущество именно арендатор, то прав на отчуждение объекта у него нет, так как он не является собственником и не имеет прав на отчуждение объекта.