8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Платят ли стипендию на платном обучении в ВУЗе при потере кормильца?

Добрый вечер! Соц. Стипендию платят на платном обучении в вузе (по потери кормильца)?

Заранее благодарны

, Давыдова Светлана, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, год назад погиб муж на сво, дочь хочет поступить в колледж, получить вторую профессию, будет ли она получать пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, год назад погиб муж на сво, дочь хочет поступить в колледж, получить вторую профессию, будет ли она получать пенсию по потере кормильца
, вопрос №4952527, Элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И положено ли сыну получать военную пенсию по потере кормильца, находясь в академ отпуске?
Здравствуйте!Сын взял академ отпуск в ноябре 25 года.Отпуск на 1 год.При этом он получает военную пенсию по потере кормильца отец умер 15 лет назад ,военный он.Но 2 раза в год пенсионный отдел военный просит справки о том,что сын числится в колледже.В феврале и октябре.В марте отправили пенсию последний раз и сейчас её не начисляют.Сын отвез справку о том что числится в гос колледже на очной форме и с ноября находится в академ отпуске.Справку отвез месяц назад.С опозданием,поэтому пенсию без справки не начисляли.Сегодня поехал в пенсионный отдел военного ведомства,чтобы отвезти копию нового паспорта,исполнилось 20 лет.А там ему сказали,что НЕПОЛОЖЕНА ПЕНСИЯ в академ отпуске и что он должен ещё им,так как якобы перечислили ему деньги не зная что он в академе.Ведь по закону только в случае прохождения военной службы останавливают выплаты.В случае сына,он числится в колледже,просто в академе.Причина(семейные обстоятельства).Правомерны ли претензии со стороны пенсионного фонда на предмет возврата выплат.И положено ли сыну получать военную пенсию по потере кормильца, находясь в академ отпуске?В справке вся инф есть,что он числится в гос колледже и находится в академе(11.11.25 по 10.11.26)
, вопрос №4950598, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую у меня погиб папа на сво и я тоже сейчас служу Могут ли меня списать со службы из за потери кормильца?
Приветствую у меня погиб папа на сво и я тоже сейчас служу Могут ли меня списать со службы из за потери кормильца? Но у меня судимость может ли она как то повлиять на это
, вопрос №4948363, Таир, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, бывший супруг признан судом без вести отсутствующим, у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца? Решение суда у меня на руках. Пропал в зоне СВО уже больше года
, вопрос №4945019, Анастасия, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можем мы получать 2 пенсии (по инвалидности и по потере кормильца)?
Здравствуйте у нас погиб сын на СВО (на задании) с 18.02.2025 по 13.02.26 года был без вести пропавший. 19.02.года мы его похоронили. Мы отец и мать оба инвалиды 2 группы. В военкомате сказали, что пенсия по потере кормильца нам положена в 50 и 55 лет . Вопрос почему по возрасту если на момент гибели мы уже были нетрудоспособными? И можем мы получать 2 пенсии (по инвалидности и по потере кормильца)?
, вопрос №4944074, Антон, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2019