Развод сипотекой

Мы с супругой разводимся, Месяц назад взял в ипотеку квартиру с погашением материнского капитала, кредит на мне, как после развода встанет вопрос с разделом совместного имущества, при этом супруга нигде не работает?

, Вениамин, г. Калуга
Роман Шелухин
Юрист, г. Лиски

1. Имущество, нажитое в браке, в любом случае будет делится пополам.

2. В судебном порядке Вы можете обязать супругу гасить кредитные обязательства за свою половину квартиры, так как при разводе делится пополам будет не только квартира, но и ипотека.