Семья и дети
жил с девушкой, она изменила и забеременела. я ее простил, и жил дальше сней, родился малыш, сделал отцовства на себя. теперь мы разошлись, она подала на алименты. какие права я имею, и могут меня лишить отцовства?
, Антон Строгий, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
она подала на алименты. какие права я имею,
Что касается алиментов, то тут одни обязанности — вам придется их платить вплоть до совершеннолетия ребенка
и могут меня лишить отцовства?
для лишения родительских прав нужны веские основания, например:
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
имеете право общаться. Можно подать иск об определении порядка общения