Договор сэс
Хочу открыть груминг салон, нужно ли мне заключать договор с Сэм на предмет дизенсекции и дератизации? Спасибо
, Инесса Пиорунская, г. Москва
Марина Губанова
Здравствуйте
есть определенные правила ГОСТ в этой части, в соответствии с которыми должна быть защита от насекомых и грызунов
ГОСТ Р 55962-2014
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Услуги для непродуктивных животных
ГРУМИНГ-УСЛУГИ
Общие требования
Услуги для непродуктивных животных. Груминг-услуги. Общие требования
6.2 Администрация и персонал грумерских салонов должны соблюдать санитарно-гигиенические, противопожарные и противоэпидемиологические правила и нормы в части:
— удаления отходов и защиты от насекомых и грызунов.