На меня было открыто ИП и позже приостановлено по ст 46 ч 1 п 3, но ко мне никто не обращался
Добрый вечер! В сентябре 2018 года проиграла суд и в соответствии с решением суда от октября 2018 года должна возместить истцу судебные издержки в сумме 20 000 рублей. С тех пор со мной никто не связывался с какими либо требованиями и не приходило никаких извещений. Неделю назад на сайте ФССП я обнаружила, что 21.03.2019 было открыто исполнительное дело на меня, но 19.04.2019 оно было закрыто(или приостановлено) по ст.46 ч.1 п.3. Сумму я не погасила, т.к. со мной никто не связывался и ничего не требовал, об открытии исполнительного дела я не знала ранее, чем обратилась к сайту ФССП. Я ни от кого не пряталась, найти меня можно было по адресу прописки и платить я не отказывалась. Чем мне грозит сложившаяся ситуация? Могут ли на меня возложить дополнительные пени или налоги за просрочку, если меня никто не оповещал? Могут ли меня не выпустить из страны, если я решу уехать в отпуск с семьёй? Почему дело "висит" на сайте ФССП, если оно закрыто? И вообще, как лучше всего мне поступить в данной ситуации? Самой связаться с приставами и узнать, в чём дело? Спасибо за ответ!
Да, извините, по заявлению кредитора. О порядке возобновления ИП прочитайте в ст 46 Закона Об ИП от 2007 г. Даже если дело закрыто то оно на сайте ФССП остаётся в течение 3 лет. Ст. 6.1 п. 4 Закона Об ИП. Именно потому что долг не погашен.