Как мне выехать за границу с неоплаченным кредитом, если состою в реестре должников?

Здравствуйте как мне выехать за границу с неоплаченным кредитом,на данный момент оплатить не могу,состою в реестре должников временно ограниченных на выезд за границу

, Елена, д. Аксу
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, добрый день! Снять запрет могут судебные приставы, вам необходимо оплатить задолженность, возможно и при частичном погашении долга, судебный пристав -исполнитель снимет запрет. В любом случае вам необходимо явится на приём в службу судебных приставов. Желаю вам удачи! С уважением, Валентина.