8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Право на жилище матери одиночки

здравствуйте. я мать одиночка ни работающая дочи 1.5года без прописки в городе могу лия встать на очередь жилья и вообще какие права я имею? живу у подруги на ее зарплату пожалуйста ответьте мне? спасибо

, оксана, г. Чита

Вы можете встать на очередь по месту своей регистрации. Получить жилье может мать одиночка, которая  признана малоимущей,  не имеет в собственности  жилья,  нуждается в существенном улучшении условий для нормального проживания.

Обратитесь с заявлением об улучшении условий проживания в жилотдел районной администрации. Предоставьте следующие документы:
  • документ, удостоверяющий личность подателя заявления (общегражданский паспорт);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка о стоимости имущества, которое, так или иначе, подлежит обложению налогом;
  • справка о регистрации за последнее десятилетие;
  • акт обслуживания жилплощади за период, составляющий последние пять лет;

Для подтверждения того, что она может считаться малоимущей, подающая заявление женщина должна представить не только справку о своих доходах, но также и о доходах всех остальных членов семьи, которые проживают непосредственно с ней вместе. В этом случае учтены будут доходы, которые женщина непосредственно получает, а также стоимость имеющегося у неё имущества подлежащего налогообложению.

Женщина не должна выступать в качестве нанимателя жилища или же быть членом семьи нанимателя. От неё требуется предоставление акта обследования её жилища, документ, подтверждающий её прописку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Считаюсь ли я матерью‑одиночкой, если у детей прочерк в отце после смены фамилии?
Здравствуйте я расписалась с мужем взяла его фамилию.А у четверых моих детей стоит в графе отец прочерк и моя девичья фамилия.Считаюсь ли я матерью одиночкой? Будет ли учитываться мужа доход?Он участник сво доброволец.
, вопрос №4776001, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имели ли они право без разрешения судьи, ордера на обыск в доме, забрать моих родителей, забрать их телефоны и
21 сентября участковый обнаружил у меня 5 спиленых кем то берез, на протяжении двух дней сотрудники полиции распилили и забрали их, обыск непроводили, 24 ноября следователь и 10 сотрудников приехали с обыском,показали постановление ,, о производстве обыска выемки в жилище в случаях, не терпищих отлагательства. Имели ли они право без разрешения судьи, ордера на обыск в доме, забрать моих родителей, забрать их телефоны и не отдавать в течении 2 дней, и могу ли я подать жалобу прокурору и заявление в следственный комитет???
, вопрос №4775978, Ерлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как наследнику оформить долю земельного участка и нужно ли проводить межевание?
Добрый день, подскажите дочь 24 года (2 группа инвалидности с рождения) получила в наследство от отца 1/2 доли земельного участка, вторая доля ушла матери отца. (свекрови)На земельном участке есть неузаконенные постройки , баня и дом летнего варианта. Как дальше действовать? Свекровь кричит "делайте межевание". Должна ли дочь это делать? Как поделить участок пополам, если вторая сторона никак не будет согласна. Может ли дочь получить свидетельство о регистрации о праве собственности на данном этапе?
, вопрос №4775393, Гость, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, я гражданака Киргизия У меня сын здесь родился я хотела времени отдать ребенка я мать одиночка
Здравствуйте, я гражданака Киргизия У меня сын здесь родился я хотела времени отдать ребенка я мать одиночка
, вопрос №4774483, Махфуза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста я мать одиночка могу оставить ребёнку на времени я гражданин Киргизия
Здравствуйте , скажите пожалуйста я мать одиночка могу оставить ребёнку на времени я гражданин Киргизия
, вопрос №4774409, Махфуза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2013