Обжалование вынесенного постановления сотрудниками гибдд
был эвакуирован автомобиль с места стоянки, где были установлены дорожные знаки, 6.4 Парковка совместно с табличками 8.9.1 Стоянка только для владельцев парковочных разрешений и 8.24 Работает эвакуатор, вынесенное постановление обжаловал, было отменено и направлено на новое рассмотрение т.к. мне вменили ч.4 ст.12.16 Коап рф, в результате вынесения последнего постаноаления было прекращено производство по делу об адм. прааонарушении за истечением сроков давности. при оьращении в суд о взыскании уплаченных денежных средств за штраф.стоянку мне было отказано, в свчзи с тем что мотивировка в постановлении гибдд за истечением сроков давности, на сегодняшний день я восстановил срок обжалования постановления через прокуратуру через принесения протеста гибдд, но я узнпл что они изготовили решение в котором все та же мотивировка за истечением сроков давности. прошу вашей помощи в разрешении данного вопроса по существу, т.е. мне необходимо вернуть денежные средства за незаконную эвакуацию автомобиля. спасибо.
Добрый день. Как получите копию решения, обжалуйте его уже в судебном порядке и указывайте, что производство должно быть прекращено в связи с отсутствием состава вмененного правонарушения.
В соответствии с КоАП РФ (ст. 24.5)
. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности