Татуировка на теле
Человек набил татуировку в целях унижения другого человека, т е непосредственно на свое тело, со словами оскорбления определённого человека плюс ещё его рисунок у себя на груди выбил. может он нести ответственность?
Здравствуйте, имейте ввиду, что признаки оскорбления (5.61 КоАПРФ) налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем (касается татуировки в том числе).
Согласно статье 5.61 КоАП РФ,. оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/
Пострадавшее лицо может обратиться в полицию с заявлением об оскорблении