Угроза кражи
если человек угрожает другому в том, что совершит кражу его имущества, понесёт ли он ответственность?
, Алёна, г. Казань
Роман Кафаров
Здравствуйте! К сожалению такого состава преступления как «угроза кражи» УК РФ И КоАП РФ не предусматривают, поэтому пока человек не совершит конкретные действия по тайному хищению чужого имущества (кража 158 УК РФ), то к ответственности за слова о том что он собирается украсть что-либо привлечь не получится. Такие дела
спасибо