Можно ли мне подать ходатайство о прекращении дела, если обжалование решения суда длится больше года?

Лешили водительского удостоверения за отказ пройти медосвидетельство. мировой суд вынес приговор не в мою пользу.подал на обжалованье в областной суд дело уже длится больше года со дня выписки протокола можно ли мне подать ходатайство о прекращения дела

, Максим, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. данное ходатайство ни на что не повлияет, так как суд первой инстанции уже принял решения, поэтому срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный ст. 4.5. КоАП РФ с момента принятия решения уже не течет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.