Могу ли я доверять родителям отца ребенка и отдавать им сына?
Семья в разводе, иметься общий ребенок. Который отец ребенка может приходить и общаться с сыном. Но постоянно некогда и приходят его родители имею я право доверять им и давать сына?
, Ирина, г. Оренбург
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Право ребенка на общение с родственниками и родственников с ребенком регулируется статьями 55 и 67 Семейного кодекса. Доверять ли ребенка бабушке и дедушке — решать вам, эти вопросы решаются родителями самостоятельно. Право передавать ребенка бабушке и дедушке у вас есть. Если это не представляет угрозы для ребенка и вы им доверяете, передача ребенка бабушке/дедушке правомерна.
С уважением, Андрей Козырев