Что если снялся с учета, но не выехал за границу?
Что если предоставить в военкомат приглашение на работу от действующей фирмы (работает там родственник) из ОАЭ сроком на 1 год? Если снимут с учета, но не уехать из страны, чем чреваты последствия? При истечении срока, при постановке на учет могут ли запросить бумаги, потверждающие, что я действительно прибывал за границей?
Здравствуйте, Сергей! В вашем случае все гораздо проще- в соответствии с нормами Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о воинском учете», при выезде за пределы РФ на срок свыше 6 ме5сяцев, вы обязаны сняться с воинского учёта, но при этом достаточно только вашего за\явления с указанием страны выезда и срока выезда..
Никаких других подтверждающих документов не требуется.Если же вы не выедите, то при выявлении данного факту можете быть привлечены к уголовной ответственности за уклонение от военной службы