Здравствуйте! Такая проблема фотограф и видеограф со свадьбы не выполнил свою работу
Здравствуйте! Такая проблема фотограф и видеограф со свадьбы не выполнил свою работу, нет материала и не возвращает деньги, сначала ждали входили в положение так как одноклассник мужа, а весной узнали что комп полетел все материалы стёрлись, пытается восстановить. В итоге прождали ещё пару месяцев и сказали возвращай деньги, с деньгами тоже тянет! Хотим подать в суд на него, договора с ним нет так как одноклассник мужа,только переписка в контакте где написана сумма и что отдали 55000 за работу которую он невыполним
Как ИП не оформлен
Хочу с него моральную компенсацию так как нет памяти о свадьбе вообще
Все говорят что мы не выиграем суд так как нет договора а переписка где указана сумма и что он ее взял что отдаст ток как сможет это не доказательство
Светлана, здравствуйте!
Действительно имеющиеся доказательства на данном эпате не могут явно свидетельствовать, что суд примет решение в Вашу пользу.
Я бы рекомендовал сначала направить заявление (ст. 141 УПК РФ) в полию, чтобы провели проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.
С большой долей вероятностью уголовное дело не возбудят, однако «одноклассник» - он же Исполнитель должен хоть какие-то пояснения представить по поводу полученных средств, а также оказания услуг.
При получении постановлении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором будет написано, что он получил деньги, но не исполнил обязательства, то уже возможно подавать исковое заявление в суд.
Если у Вас имеются вопросы, напишите. Готов на них ответить.
С уважением, юрист Дмитрий.