Могу ли я получить имущественный налоговый вычет с покупки квартиры, если я резидент РФ без гражданства?
Могу ли я получить имущественный налоговый вычет, покупаю в РФ квартиру, являясь резидентом РФ, официально работаю 3 полных года, не являюсь гражданином РФ, есть ВНЖ.
, сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Сергей!
Могу ли я получить имущественный налоговый вычет, покупаю в РФ квартиру, являясь резидентом РФ, официально работаю 3 полных года, не являюсь гражданином РФ, есть ВНЖсергей
Вы платите налог с доход по ставке установленной п.1 ст.224 НК.
согласно п.3 ст.210 НК для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная п.1 ст.224 НК, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст.218 — 221 НК.
соответственно, да, Вы можете получить налоговый имущественный вычет по ст.220 НК при покупке квартиры.