Бывший муж угрожает мне и моей матери, а также занимается рукоприкладством, что можно сделать?

Добрый день!

Год в разводе с бывшим мужем,общий ребенок 2,2 года.Отец регулярно берет ребенка,очень любит сынв,но сам себя ведет по отношению ко мне ужасно,может угрожать,схватить за волосы,может угрожать моей матери.Что делать если не найти общий язык,что делать с его угрозами.Я сказала что моя мама после скандала не хочет его видеть,пусть забирает ребенка его мать,на что он я ей еубу и подам в суд,что она прячет ребенка.Ребенка никто не прячет.

  • Screenshot_20190810-124652_Messages
    .jpg
  • Screenshot_20190810-124651_Messages
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна здравствуйте! Все визиты бывшего мужа фиксировать, посредством видеосъемки и аудиозаписи (по возможности) никогда с ним в единственном числе ( то есть вы или ваша мама) не встречаться, заблаговременно узнавайте дату прихода мужа и приглашайте соседей, друзей, что бы были свидетели. При малейшем неадекватном поведении со стороны бывшего мужа писать заявление в полицию, вызывать полицию. Определить место жительство ребенка с мамой (если это не сделано ранее), взыскать алименты (если это не сделано ранее), в случае возникновения задолженности будут основания для лишения родительских прав, определить порядок общения с отцом (если это не сделано ранее). Данные меры позволят Вам себя защитить от нападок бывшего супруга и впоследствии лишить его родительских прав.

С уважением, Юлия