8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы забрать авто под арестом за долги по алиментам?

Я работаю ип (грузоперевозки),на своём авто,задолженность по алиментам 244000 р ,на Авто наложен арест ,могут ли приставы забрать автомобиль

, Александр, г. Пермь

Добрый день.

Могут, если ваше авто стоит больше 100МРОТ.

Почитайте ст.446 ГПК РФ, там все четко написано: на что могут обратить взыскание, а на что нет.

Но при этом, задолженность по алиментам — просто западло (ребенок-то тут при чем?), а кроме того, ваша бывшая вполне может организовать вам судимость (оно вам надо?) 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли забрать своё водительское удостоверение?
добрый вечер, могу ли я забрать свое водительское удостоверение? буду являясь участником сво
, вопрос №4776105, Евгений, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Они были утеряны, могут ли приставы мне выдать документ о сумме долга?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывший муж на СВО, у него был долг по алиментам 700000, я закрывала исполнительное производство и направлял сама напрямую в Министерство обороны документы. Они были утеряны, могут ли приставы мне выдать документ о сумме долга?
, вопрос №4775692, Наталья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли забрать или аннулировать заявление на мать в 16 лет?
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его? Или Онулировать?
, вопрос №4775003, Семён, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его?
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его? Или Онулировать?
, вопрос №4775005, Семён, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! У меня имеются долги по кредитам! Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4774049, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2019