Как вступить в право, и получить землю в собственность?
Интересующей объект не включен в наследственную массу. Поскольку на момент рассмотрения дела, жилой дом, находившаяся в собственности наследодателя, уничтожен в результате пожара, остался фундамент. Земельный участок не в собственности. В свидетельстве о праве на наследство по завещанию, 1986 году по которому вступил в право ныне покойный наследодатель. Написана так « Наследственное имущество, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из жилого деревянного дома, жилой площадью двенадцать (12,0) кв.м, без надворных построек и сооружения, находящегося ……» Наследователей пять человек. Как вступить в право, и получить землю в собственность?
Здравствуйте, Альфред. Вам необходимо в судебном порядке включить объект наследственную массу и с решением суда обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.
С уважением.
Здравствуйте, Кирилл, при таком раскладе похоже мне нужно сперва восстановить? " По смыслу п. 1 ст. 235 ГК РФ «основанием прекращения права собственности на вещь являются, в том числе гибель или уничтожение имущества, влекущие полную и безвозвратную утрату такого имущества. При этом восстановление объекта не является созданием нового объекта, на который необходимо признание права собственности (апелляционное определение Московского городского суда от 26.05.2017 № 33-16955/2017)"
Мне не совсем понятно, какой объект Вас интересует. Если земля-то право собственности на него сохраняется, а на счет дома Вам следует обратиться к специалисту по недвижимости. Скорее всего право собственности на дом утрачено.