Лишение разряда

Здравствуйте!Я работаю машинистом электростанции.У нас на работе отиз хочет лишить разряд 7 и перевести на 6.с связи со списанием электростанции 200квт законно ли это?

, Илсур, г. Уфа
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Илсур!

В соответствии со ст. 74 ТК РФ в случае изменения технологических или организационных условий труда работодатель вправе изменить условия труда за исключением трудовой функции работника. при этом работодатель обязан предупредить работника об изменениях не позднее чем за два месяца и предложить работнику имеющиеся вакансии.

При несогласии работника работать в новых условиях трудовой договор может быть расторгнут по п. 7 ст. 77 ТК РФ.

Илсур
Клиент, г. Уфа
спасибо большое!