Иск в суд
Добрый день , у нас корперативный дом, есть председатель . Из за соседа сверху , переодически капает вода с потолка , пришлось снять навеснлй потолок и не может сделать новый , так как он не предпренимает никактх мер, кто в такой ситуации должен зафиксировать данный факт , составить акт и какие документы , необходимо собрать доя подачи иска в суд , что ьы добиться от соседей выплат на ремонт
Добрый день.
В данном случае каких-либо обязательных требований к составлению акта нет. Вы можете составить его и самостоятельно с привлечением свидетелей и с извещением соседей сверху. Можете также обратиться к председателю.
После фиксации факта причинения ущерба стоит определить его размер (например, провести оценку).
Затем можете предъявить соседям досудебную претензию, либо же сразу обратиться в суд о возмещении ущерба в порядке ст. 1064 ГК РФ.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).