Как получить дубликат результата ДНК-экспертизы, проведенной в суде?

Как получить дубликат результата ДНК сделанного по суду. На суде не присутствовал .по телефону сообщили о положительном результате и взяли заявление об отказе от иска. Факта о положительном результате нет? Как быть?

, Евгения, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения. Если результат вам сообщили по телефону, то заявление на отказ от иска как вы подавали? Вы имели право ознакомиться с экспертизой ДНК.

На суде не присутствовал.по телефону сообщили о положительном результате и взяли заявление об отказе от иска.

Ознакомиться с делом вы имеете право в любое время, обратившись с таким заявлением (письменным) в суд. «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»  Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Евгения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Хорошо, я могу обратиться в суд с письмом и нам покажут материалы. Но что мне это даст, если все сроки пройдут. Дело в том, что у нас вахта. Отказ написан по внушению судьи или секретаря, мол так будет лучше. Отправлен всемирной сетью ватсап как фото.
Евгения
Клиент, г. Москва
По стечению обстоятельств мы не были на суде. Все говорилось и передавалось по телефону. Вот это и привело к подозрению, что вывод эксперта не соответствует нормам.