Какое наказание предусмотрено если Террористы захватят Университет или Отель?

какое наказание предусмотрено законодательством РФ за захват Террористами Университета или Отеля ????????

, Vlad, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Влад! В данном случае, если преступление совершается в России, то будет иметь место совершение преступления, предусмотренного ст.206 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (Захват заложника).В данной статье 4 части, минимальное наказание- 5 лет лишения свободы по части 1, максимальное- 20 лет по части 4.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3023e13509901f168fb24cd67654422cb4e93b13/