Как вернуть деньги за мотоцикл, если продавец не предоставил мотоцикл и не возвращает деньги?

Здравствуйте.

Скинули мы денег на карту продавцу за мотоцикл.

Теперь не денег и не мотоцикла.

Все говорит завтра завтра отдаст.но до сих пор нет.

Сумма не большая 5500.но все же хотелось бы как то вернуть.

Можно ли как то через полицию?

, ясира, г. Чебоксары
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Можно, пишите заявление в полицию по ст. 159.3 УК РФ. Полиция обязана принять Ваше заявление и провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет

Если дело возбудят, то Вы вправе заявить по делу гражданский иск о возмещении имущественного ущерба в полном объёме.