Можно ли в суде по делу о разделе имущества доказать, что квартира куплена на мои деньги от продажи старой квартиры?

Здравствуйте. Я хочу подать на развод. Есть в собственности квартира, купленная в браке. Поделена на доли, мы с мужем и двое детей. Можно ли как то в суде доказать, что квартира куплена на мои деньги от продажи старой квартиры

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно доказать если покупка новой квартиры  была сразу

за продажей старой квартиры. Лучше день в день.

Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

В суд необходимо предоставить договору купли-продажи прежней квартиры и документы, которые бы подтверждали, что эта квартира принадлежала Вам, и Вы имели право распоряжаться ею.

Кроме того, имеет временной промежуток между продажей прежней квартиры и покупкой купленной в браке.