Возможно ли осуществить продажу дома, находящегося в СНТ, если СНТ ликвидировано 1,5 года назад?
Возможна ли регистрация сделки купли продажи дома м земельного участка в СНТ, если СНТ ликвидирован?
, Наталья, г. Воронеж
Роман Поглазов
Добрый вечер.
Дом и земельный участок являются объектами недвижимости.
Купля-продажа недвижимости подлежит обязательной государственной регистрации в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.
В СНТ продается членство. Если СНТ ликвидировано 1,5 года назад, то оформить продажу членства невозможно.
Вам необходимо осуществить регистрацию сделки в государственном органе.
Если у Вас нет свидетельства о праве собственности на землю и на домик — Вам необходимо их оформить в установленном законом порядке.