Что грозит отравителю моей собаки, если я знаю его личность?
Здравствуйте,у меня есть собака. Документов (родословной) нет. Она не с питомника,если это имеет значение. Покупалась с рук без всяких договоров и т.д. Есть вет.паспорт,в котором я указана владелицей. Если её отравят и я буду знать кто,что грозит этому человеку?
, мария, г. Краснодар
Александр Конев
Мария, в зависимости от последствий возможных, выбранного яда и того, кто возможно увидит смерть и страдания животного, виновного может ждать от административной ответственности по статье 5.7 КоАП РФ, до уголовной ответственности по статье 245 УК РФ, кроме этого, можно в судебном порядке взыскивать материальный вред и компенсацию морального вреда, причиненного нарушителем, моральный вред определяется судом в разумных пределах, но можно просить любую сумму.