Самозанятость в неэкспериментальном регионе
Здравствуйте, хочу зарегистрироваться в качестве самозанятой (репетитор), но проживаю в Хабаровском крае. Могу ли я зарегистрироваться и платить 4%? Как все это происходит в регионах, которые вне эксперимента?
, Маша, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Маша! К сожалению,Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ пока не предусматривает эксперимента по установлению специального налогового режима в Хабаровском крае.
Но почему-то же многие регистрируются в качестве самозанятых в регионах, не входящих к эксперимент. Это как-то отличается от самозанятости в вышеуказанных регионах?
Не совсем так, дело в том что необходимо именно вести деятельность в одном из данных регионов согласно стт.2 Закона-