На неотмежеванном участке установили детскую площадку

Добрый день!

Год назад администрация поселения построила на моем участке детскую площадку, участок находится в Новой Москве.Кадастровыми инженер отказывается подготовить документы для передачи в росреестр, только готов подготовить документы для суда.

Прошу подсказать какой должен быть у меня план действий для уточнения границ моего земельного участка в таком случае.

  • Снимок экрана 2019-08-11 в 10.28.08
    .png
, Никита, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Год назад администрация поселения построила на моем участке детскую площадку… какой должен быть у меня план действий для уточнения границ моего земельного участка в таком случае.

Не могли бы пояснить следующее:

-какая площадь Вашего земельного участка по документам?

-что означают площади 1105 и 1500 кв.м.на приложенном снимке?

-границы земельного участка под детской площадкой установлены?

Никита
Клиент, г. Москва

Добрый!

1500кв.м.

1500-полная площадь,1105 -площадь без чата земли под детской площадки.

Нет, на кадастровой карте не отмечена.

Для начала можно направить в адрес администрации поселения заявление с требованием демонтировать детскую площадку с участка.

Если администрация площадку не уберет, обращаться в суд с требованием установить границы участка и освободить занятую территорию участка.